1.Джинсы стоили 730р.Цену на них сначала подняли на 15%, а затем снизили на 10%/.Сколько стали

стоить джинсы?На сколько процентов увеличилась цена джинсов по сравнению с первоначальной?2.Джинсы стоили 650р.Цену на них увеличили на 25. На сколько процентов нужно уменьшить новую цену,чтобы вернуть её к первоначальной? С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.
1 задача.
15%-10%=5%
730/100*5=36,5 - 5%
730+36,5=766,5 - СТОИМОСТЬ ДЖИНСОВ
на 5% увеличилась цена
Мы так решали!