Розв'яжіть рівняння х²-9х+20=0. Срочно (⇀‸↼‶)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чадов Миша.

Ответ:

Корни уравнения - это числа 4, 5.

Пошаговое объяснение:

x² - 9x + 20 = 0

D = b² - 4*a*c. D = 81 - 80 = 1

x1 = (-b - √D) / 2a = (9 - 1) / 2 = 4

x2 = (-b + √D) / 2a = (9 + 1) / 2 = 5

Ответ: 4,5.

2 способ - по т-ме Виета.

x1 + x2 = -b

x1 * x2 = c

Числа, которые при сложении дают 9 и одновременно 20 при умножении - это 4 и 5.

Ответ: 4,5

Отвечает Серажим Ксюша.

Ответ:

4 и 5

Пошаговое объяснение:

х²-9х+20=0

Приведенные квадратные уравнения решаем по теореме Виета

х₁+х₂=-b=9

x₁*x₂=c=20

x₁=4;  x₂=5