55 Баллов срочно помогите. Туристы размещены в 3-х гостиницах. Во второй гостинице туристов на 8

больше, чем в первой, а в третьей - на 14 туристов больше, чем во второй. Если всего 258 туристов, сколько туристов размещается в каждой из гостиниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

вот, держи решение !!!!


Отвечает Волков Паша.

Ответ:

76 туристов;  84 туриста;   98 туристов

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой гостинице х туристов, тогда во второй х+8 туристов, в третьей х+8+14=х+22 туриста. Составим уравнение:

х+х+8+х+22=258

3х=228

х=76

В первой гостинице 76 туристов, в второй 76+8=84 туриста, в третьей 76+22=98 туристов.

76+84+98=258