Укажите наибольшее число Выберите один ответ: a. 4/7 b. 2/5 c. 1/2 d. 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

d. 5/8

Пошаговое объяснение:

если 4 : 7 = 0,571

если 2 : 5 = 0,4

если 1 : 2 = 0,5

если 5 : 8 = 0,625,

значит 5/8 наибольшее число

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

вариант d

Пошаговое объяснение:

2/5 ∨ 1/2; 2/5=4/10; 1/2=5/10; 4/10<5/10 ⇒ 2/5<1/2

4/7 ∨ 1/2; 4/7=8/14; 1/2=7/14; 8/14>7/14 ⇒ 4/7>1/2

4/7 ∨ 5/8; 4/7=32/56; 5/8=35/56; 32/56<35/56 ⇒ 4/7<5/8