23. 28 кубиков разместите в 4 ряда так, чтобы в каждом ряду было расположено по 8

кубиков.помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Відповідь:

Кубики разместили в форме квадрата.

Покрокове пояснення:

Сторона квадрата равна 8 кубикам. Угловые кубики считаются 2 раза, для каждой из сторон.

8 × 4 - 4 = 32 - 4 = 28 кубиков.