Измерь стороны треугольника с помощью линейки и найди его переметр и площадь. AB=5 см BC=3см AC=4см

Летние задания Н.А. Антонова Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тельгеров Максим.

Ответ:

периметр=12 площадь=77


Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

Р = 12 см

S = 6 см²

Пошаговое объяснение:

P = a + b + c, где а (АВ) = 5 см, b (ВС) = 3 см и c (АС) = 4 см

P = 5 + 3 + 4 = 12 см

S = √p * (p - a)(p - b)(p - c), где a, b и c это стороны треугольника и p - это 1/2 периметра треугольника.

р = 12 * 1/2 = 6 см - половина периметра

По формуле Герона:

S = √p * (p - a)(p - b)(p - c) = √6*(6-5)*(6-3)*(6-4) = √6*1*3*2 = √36 = 6 см²