Чому дорівнює добуток коренів квадратного рівняння x^-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

x^2-x-6=0\\\\x_1*x_2=-6

Решение по теореме Виета

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

х²-х-6=0

(х+2)(х-3)=0

Корни : - 2 ; 3, тогда произведение корней : -2*3 = -6.

Ответ : -6.