длина одной из сторон трейгольника на 2 см больше длины его второй стороны и на 3 см больше длины

третьей стороны треугольника.Найдите периметр треугольника если известно что длина большей стороны треугольника 72мм.СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Валерия.

Ответ:

P = 166 мм

Пошаговое объяснение:

1 сторона = 72мм так как эта сторона больше 2 и 3

2 сторона 72-20 = 52мм так как 2см = 20мм, а длина 1стороны больше на 2см

3 сторона 72-30 = 42мм так как 3см = 30мм

P = a+b+c

P = 72+52+42

P = 166 мм