1 31/32 *3 1/5 -(8 5/9•6/35+2 2/15 )• 5/12 =


Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.

Ответ:

4 4/5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:      4,8 .

Пошаговое объяснение:

1 31/32 *3 1/5 -(8 5/9•6/35+2 2/15 )• 5/12 = 4,8 .

1)8 5/9 * 6/35 = 77/9 * 6/35 =1 7/15 ;

2) 1 7/15 + 2 2/15 = 3 9/15 = 3 3/5 ;

3) 3 3/5 * 5/12 = 18/5 * 5/12 = 3/2 = 1 1/2 ;

4) 1 31/32 * 3 1/5 = 63/32 * 16/5 = 63/10 = 6 3/10 ;

5) 6 3/10 - 1 1/2 = 5 13/10 - 1 5/10 = 4 8/10 = 4,8 .