Леман прочла в первый день 5/19 книги, во второй день -8/19 книги. Какая часть книги осталось

непрочитанной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вася.

Ответ:

вся книга 19/19, тобто

\frac{19}{19}-(\frac{5}{19}+\frac{8}{19})=   \frac{19}{19}-\frac{13}{19}=\frac{6}{19}-осталось непрочитанной

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калитай Денис.

Ответ:

\frac{6}{19}

Пошаговое объяснение:

Вся книга это 1, чтобы найти непрочитанное, нужно от 1 вычесть все остальные части прочитаного, то есть:

1-\frac{5}{19}-\frac{8}{19}=\frac{19}{19}-\frac{5}{19}-\frac{8}{19}=\frac{19-5-8}{19}=\frac{6}{19}