Решить задачу с оформлением в первый день Саша прочитал 713 книги а во второй 413 книги какую часть

книги Саша прочитал за 2 дня Какая часть книги осталось непрочитанной? не пишите те, кто не знает. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся книга = 1 целое

1 день прочитал = 7/13 часть книги

2 день прочитал = 4/13 часть книги

За два дня прочитал = ? часть книги

Непрочитанная = ? часть книги

1) 7/13 + 4/13 = 11/13 (часть) - книги прочитал за два дня

2) 1 - 11/13 = 13/13 - 11/13 = 2/13 (часть) - осталась не прочитанной

Ответ: 11/13 часть, 2/13 часть