2 570 + (x - 520) = 6 579​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Аня.

Ответ:

Корнем уравнения является число 4529.

Пошаговое объяснение:

2570 + (x - 520) = 6579

Так как перед скобками стоит "+", мы их убираем, а знаки оставляем.

2570 + x - 520 = 6579

x = 6579 - 2570 + 520

x = 4529

Ответ: х = 4529

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2570 + (x - 520) = 6579 \\ 2570 + x - 520 = 6579 \\ 2050 + x = 6579 \\ x = 6579 - 2050 \\  \boldsymbol{x = 4529}

\begin{array}{r}-\underline{\begin{array}{r}6579 \\2050\\\end{array}} \\ \begin{array}{r}4529\end{array}\end{array}