1)2/6+3/4 2)4/25+15/4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Ответ:

1. 1 1/12

2. 3 91/100

Пошаговое объяснение:

1) 2/6+3/4 = (2*2)/12 + (3*3)/12 = 4/12 + 9/12 = 13/12 = 1 1/12

2) 4/25+15/4 = (4*4)/100 + (15*25)/100 = 16/100 + 375/100 = 391/100 = 3 91/100 или 3,91

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2/6+3/4 =4/12+9/12=13/12=1 1/12

2)4/25+15/4=4/25+3 3/4=16/100+3 75/100=

3 91/100