A 3. Размер треугольника равен 27,8 см. Одна его сторона на 3,5 см короче другой. и на 2,7 см

длиннее третьего. Сколько сантиметров самая длинная сторона этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

Ответ:

Ответ: 12,5  , при условии что 27.8 - сумма трех сторон

Пошаговое объяснение:

x+y+z = 27.8,

x=y-3,5,

x=z+2.7;

 y= x + 3,5;

 z = x-2,7;

Подставляем в первую строчку значения y и z через x

 x+(x+3,5) + (x-2.7) = 27.8;

Раскрываем скобки и выносим известное за равно

 3x=27.8-3,5+2,7;

3x= 27;

x= 9; - одна сторона

z=9-2,7 = 6.3;  - вторая

y= 9+3.5 = 12.5;  - третья

Самая длинная 12.5

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 27,8 см

1 сторона = х см

2 сторона = х + 3,5 см

3 сторона = х - 2,7 см

х + х + 3,5 + х - 2,7 = 27,8

3х = 27,8 - 3,5 + 2,7

3х = 27

х = 27 : 3

х = 9

1 сторона = (х) = 9 см

2 сторона = (х + 3,5) =

9 + 3,5 = 12,5 см

3 сторона = (х - 2,7) =

9 - 2,7 = 6,3 см

Р = 9 + 12,5 + 6,3 = 27,8 см