З бавовни-сирцю отримують 24 % волокна. Скільки треб взяти бавовни-сирцю, щоб отримати 960 кг

волокна? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

4 тонны

Пошаговое объяснение:

сырца х кг - 100%

волокна 960 кг - 24%

х / 960 = 100 / 24

х = 96000 / 24

х = 4000 (кг)

Второй способ:

24% = 0,24;

960 : 0,24 = 96000 : 24 = 4000 (кг).

Ответ: потребуется 4 тонны сырца.

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24% = 24 : 100 = 0,24

960 : 0,24 = 4000 (кг) - потребуется сырца

4000 кг = 4 т