28. Дима поставил на прямой четыре точки. Для каждой пары отмеченных то- чек он измерил расстояние

между ними и записал эти расстояния в поряд- ке возрастания: 2, 4, k, 9, 11, 13. Чему равно k? (А) 5 (Б) 6 (В) 7 (Г) 8 (Д) невозможно определить​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катерина.

Ответ:

(В) 7

Пошаговое объяснение:

         ,     2      .            k             .       4       .                

От 1-й точки до последней расстояние = 2 + k + 4 = 13

k = 13 - (2 + 4) = 13 - 7 = 7

2 + 7 = 9 - расстояние от 1-й до 3-й

7 + 4 = 11 - расстояние от 2-й до 4-й

2 + 7 + 4 = 13 - расстояние от 1-й до 4-й