Дым от одной сигареты содержит 5 мг никотина. Сколько яда примет человек за один день, выкурив 20

сигарет, если от каждой из них в его организм попадает 1/5 часть никотина? Пж Срочно нужно Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

Ответ:

1)20*5-100(мг)-никотина в 20 сигаретах

2)100*1/5=20(мг)-попадает в организм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Онищук Александр.

Ответ: 20мг

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько никотина содержится в 20 сигаретах: 5*20=100мг

Узнаем сколько яда примет человек за 1 день: 100*(1/5)=100/5=20мг