За 7 годин тракторист зорав 50 га поля. Скільки часу він буде орати 300 га поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Валерия.

7 ч - 50 га

? ч - 300 га

- - - - - - - - - -

1) 300 : 50 = 6 (раз) - во столько раз больше площадь поля;

2) 7 · 6 = 42 (ч) - во столько раз больше времени потребуется.

Ответ: 42 часа.

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

42 часа тракторист будет орать 300 га поля.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорции из данных задачи:

7 ч — 50 га

x ч — 300 га

x =\dfrac{300*7}{50} = \dfrac{2100}{50} = 42.