3.1/5+2.2/5-x=3.1/10-1.1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

3,7.

Пошаговое объяснение:

3 1/5 + 2 2/5 - x = 3 1/10 - 1 1/5

3,2 + 2,4 - x = 3,1 - 1,2

5,6 - х = 1,9

х = 5,6 - 1,9

х = 3,7

Ответ: 3,7.

Проверка:

3 1/5 + 2 2/5 - 3 7/10 = 3 1/10 - 1 1/5

3 2/10 + 2 4/10 - 3 7/10 = 3 1/10 - 1 2/10

1 9/10 = 1 9/10 - верно.

Отвечает Звягина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 1/5 + 2. 2/5 - х = 3. 1/10 - 1. 1/5

5. 3/5 - х = 3. 1/10 - 1. 1/5

5. 6/10 - х = 3. 1/10 - 1. 2/10

5. 6/10 - х = 2. 11/10 - 1. 2/10

5. 6/10 - х = 1. 9/10

х = 5. 6/10 - 1. 9/10

х = 4. 16/10 - 1. 9/10

х = 3. 7/10