Реши задачу Дети оклеивали цветной тесьмой прямоугольные рамки длиной 30см и шириной 20см.

Узнайте,сколько тесьмы пойдёт на одну рамку, если на каждий уголок добовляется по 2см

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

20×4=8см пойдет на уголки
(20+30)×2+8=108 см на одну рамку

Отвечает Костюкевич Назар.

1) 2*4=8 (см) уходит на уголки
2) (30+20)*2=100 (см) понадабиться тесьмы без уголков (или без 2 см)
3) 120+8=108 (см)
Ответ: на одну рамку уходят 108 см тесьмы.