В 1 день продано 40% привезенного картофеля ,а потом 30% остатка. Сколько % привезенного картофеля

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Ответ:

В 1 день продали 40% картофеля, тогда осталось 100%-40%=60% .

От остатка продали 30% картофеля, то есть продали  0,3*0,6=0,18 часть картофеля , что составляет 18% от всего картофеля .

Осталось 60%-18%=42% привезённого картофеля .

Отвечает Михайлов Никита.

Ответ:42

Пошаговое объяснение:

Чтобы число x уменьшить на r% надо это число умножить на 1-r/100

(1-40/100)(1-30/100)=0,6*0,7=0,42=42%