Найдите 24% от 14 1/8 - 2 1/4 x (1 1/3 : 2 1/4 + 2) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:  1.99.

Пошаговое объяснение:

найдите 24% от

14 1/8 - 2 1/4 * (1 1/3 : 2 1/4 + 2);

Найдем значение выражения по действиям:

1)  1 1/3 : 2 1/4 =4/3:9/4 = 16/27;

2)  16/27 + 2=2 16/27;

3)  2 1/4 * 2 16/27 = 9/4 * 70/27=35/6= 5 5/6;

4)  14 1/8 - 5 5/6 => НОК(8;6)=24 => 14 3/24 - 5 20/24 = 13 27/24 - 5 20/24=

=8 7/24.

----------------

Находим 24% от  8 7/24.

24%=> 24/100 = 0.24;

8 7/24 * 0.24 = 199/24 * 0.24=199/100=1.99.

Отвечает Куранова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 1/3 : 2. 1/4 = 4/3 : 9/4 = 4/3 * 4/9 = 16/27

2) 16/27 + 2 = 2. 16/27

3) 2. 1/4 * 2. 16/27 =

9/4 * 70/27 = 1/4 * 70/3 = 70/12 = 5. 10/12 = 5. 5/6

4) 14. 1/8 - 5. 5/6 =

14. 3/24 - 5. 20/24 =

13. 27/24 - 5. 20/24 =

8. 7/24

5) 24% = 24 : 100 = 24/100 = 6/25

6/25 * 8. 7/24 = 6/25 * 199/24 = 1/25 * 199/4 = 199/100 = 1. 99/100