Мальчик прочитал 1/4 книги, а затем 2/3 оставшейся части. После этого он заметил, что прочитал на

50 страниц больше, чем ему осталось прочитать. Сколько страниц в книге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

100 страниц в книге

Пошаговое объяснение:

Вся книга составляет 1 (одну целую) часть. Тогда:

1 - 1/4 = 3/4 книги осталось прочитать

3/4 * 2/3 = 1/2 книги прочитал от оставшейся части

1/4 + 1/2 = 3/4 книги прочитал всего

1 - 3/4 = 1/4 часть книги осталось прочитать

3/4 - 1/4 = 2/4 = 1/2 - на 1/2 часть книги мальчик прочитал больше, чем осталось прочитать, что составляет 50 страниц

50 : 1/2 = 50*2 = 100 страниц в книге

1 0
Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 100 страниц. См фото.

Пошаговое объяснение: