8/3/5-14/5 решите пожалуйста даю 30 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8   3/5-14/5=43/5-14/5=43-14/5=29/5=5  4/5

Отвечает Гусейнов Муршут.

8\dfrac{3}{5}-\dfrac{14}{5}=\dfrac{43}{5}-\dfrac{14}{5}=\dfrac{43-14}{5}=\dfrac{43-14}{5}=\dfrac{29}{5}=5\dfrac{4}{5}

ИЛИ

\dfrac{8}{\frac{3}{5}}-\dfrac{14}{5}=8\cdot\dfrac{5}{3}-\dfrac{14}{5}=\dfrac{40}{3}-\dfrac{14}{5}=\dfrac{200-42}{15}=\dfrac{158}{15}=10\dfrac{8}{15}