1)у мастера было 2 старых серебряных кувшина: один весил 5 лотов , другой на 4 тяжелее.ИЗ них он

сделал не сколько ложек , в 2 лота каждая . Сколько вышло ложек. 2)сколько грамов весил кувшин и ложки , если в 1 лоте около 13г.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Ксения.

Ответ: 7 ложек; 65г; 117г; 26г

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько лотов весил второй кувшин: 5+4=9 лотов. Узнаем сколько лотов весили два кувшина: 9+5=14 лотов.

Узнаем сколько ложек сделали из кувшинов: 14/2=7 штук.

Вес кувшинов: 5*13=65г; 9*13=117г.

Вес ложки: 2*13=26г.