риши задачу : У мальчика било 8 монет по 2 к,. а у девочки 6 монет по 3 к. У кого из них больше

денег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.
1)8*2=16 (к)-у мальчика
2)6*3=18(к)-у девочки
18 больше 16
Ответ: у девочки больше денег