2 Реши задачи. Один поезд вышел из пункта А, второй из пункта В. Оба поезда ехали соди- наковой

скоростью в 60 км/ч. Рассто- яние между пунктами 400 км. Какое -расстояние будет между поездами че- рез 2 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.

Ответ: 160км

Пошаговое объяснение: Находим скорость сближение поездов: Vсбл=V1+V2=60+60=120км/час

Находим расстояние, которое прошли поезда за 2 часа

S=Vcбл*2=120*2=240км

Находим расстояние между поездами через 2 часа

S=400-240=160км

Отвечает Сатуева Иман.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

60×2=120 км - из пункта А

60×2=120 км - из пункта В

120+120=240 км - прошли оба

400- 240=160 км