Реши задачу : В 4 одинакових кульках 8 кг риса . Сколько килограммов риса в одном кульке?​


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

2 килограмма риса в одном шарике.

Пошаговое объяснение:

Можно решить пропорцией:

4\ sharika - 8\ kg\\1\ sharik -\ x\ kg

Свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних.

x = \dfrac{1*8}{4} = \dfrac{8}{4} = 2\ (kg).

Отвечает Курьянов Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 : 4 = 2 (кг) - в одном кульке