В 5 кульках 100 орехов. в первом и втором кульках вместе 52 ореха, во втором и третьем - 43 ореха;

в четвёртом и пятом 30 орехов, во всех кульках число орехов разное, и ни в одном из них нет меньше 14 штук. сосчитайте, сколько орехов была в каждом кульке надо решение пожалуйста срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.
1)27 орехов,<br />во 2)25 орехов,<br />в 3)18 орехов,<br />в 4)14 орехов,и <br />в 5)16 орехов!! Представим задачку в виде уравнения: (1-ый пакет + 2-ой пакет) + (3-ий пакет + 4-ый пакет) + 5-ый пакет = 100 орехов. По условию, 1-ый + 2-ой = 52 ореха; 3-ий + 4-ый = 34 ореха. Подставляем в наше уравнение: 52 + 34 + 5-ый = 100 86 + 5-ый = 100 Значит 5-ый = 100 - 86 = 14 орехов. То есть в пятом пакете 14 орехов. Дальше просто: по условию, 4-ый + 5-ый = 30 орехов. Подставляем количество орехов в 5-ом пакете: 4-ый + 14 = 30. Значит, 4-ый = 30 - 14. Итого, в 4-ом пакете 16 орехов. Дальше по тому же принципу. Ответ: 1-ый пакет - 27 орехов 2-ой пакет - 25 орехов 3-ий пакет - 18 орехов 4-ый пакет - 16 орехов 5-ый пакет - 14 орехов. Вуаля! ответил 1 год, 5 месяцев назад Smilding добавить комментарий