В треугольнике одна его сторона больше второй на 2 см и больше третьей на x см. Чему равна третья

сторона, если вторая сторона равна 10 см? Найдите значение полученного выражения при x=1 и x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

11 см третья сторона при x = 1

9 см третья сторона при x = 3

Пошаговое объяснение:

По условию, 2-я сторона = 10 см. Тогда:

10 + 2 = 12 см - первая сторона (на 2 см больше второй)

(12 - х) см - третья сторона (на 2 см меньше первой)

при x = 1:  12 - 1 = 11 см третья сторона

при x = 3: 12 - 3 = 9 см третья сторона

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Ответ:

...........

Пошаговое объяснение:

Ответ во вложении..........