5/11 + 6/11 = ? 17/12 - 9/12 = ? 9/16 + 3/16 = ? ПОМОГИТЕ ПЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Графов Роман.

1)\frac{5}{11}+\frac{6}{11}  =\frac{5+6}{11} =1\\\\2)\frac{17}{12}-\frac{9}{12}  =\frac{17-9}{12} =\frac{8}{12} \\\\3)\frac{9}{16}+\frac{3}{16} =\frac{9+3}{16} =\frac{12}{16}

Отвечает Тупицына Илария.

Ответ:11/11=1

8/12

12/16