X:9-8=12 72:x-6=12 ............................................. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Истанбекова Нурай.

Ответ:

х = 180

х = 4

Пошаговое объяснение:

x : 9 - 8 = 12

х = (12 + 8) * 9

х = 20 * 9

х = 180

72 : х - 6 = 12

х = 72 : (12 + 6)

х = 72 : 18

х = 4

Отвечает Іванов Даніл.

\displaystyle\bf   x:9-8=12\\\\x:9=20\\\\\boxed{x=180}\\\\\\72:x-6=12\\\\72:x=18\\\\x=72:18\\\\\boxed{x=4}