объем цилиндра равен 2см ^3.радиус основания уменшили в 2 раза,а высоту увеличили в 3 раза,Найдите

объем получившегося цилиндра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle V=2\pi R^2h = 2(cm^3)\\\\V_1=2\pi \frac{R^2}{4} 3h= \frac{3}{4} *2\piR\pi R^2h=\frac{3}{4} V= \frac{3}{4} *2=\frac{3}{2} =1.5 (cm^3)