Объем цилиндра равен 2см ^3.радиус основания уменшили в 2 раза,а высоту увеличили в 3 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.

Пошаговое объяснение:

V=2 cм^3

V=пи×R^2×H

2=пи×R^2×H

R1=R/2

H1=3H

V1=пи×R1^2×H1=пи×(R/2)^2×3H=

=пи×R^2/4×3H=пи×R^2×Н×3 /4=

=2×3/4=1,5 см^3