срочно, один поезд двигается со скоростью 47км/ч и проехал 1128 км. Другой поезд двигался со

скоростью 49 км/ч и проехал 1813 км. На сколько часов второй поезд был в пути больше, чем первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

Ответ:

на 13 часов второй поезд был в пути больше

Пошаговое объяснение:

1) 1128:47=24(ч.) - Ехал 1 поезд

2) 1813:49=37(ч.) - Ехал 2 поезд

3) 37-24= 13(ч.)

Отвечает Гонин Никита.

время, которое поезд был в пути это не что иное как путь, который он прошел, поделенный на скорость, с которым он этот путь преодолевал.

Зная, это найдем время первого поезда: 1128 / 47 = 24 (ч)

Аналогично время второго поезда: 1813 / 49 = 37 (ч)

37 - 24 = 13 (ч)

Ответ: на 13 часов