Один поезд двигался со скоростью 47 км. ч и проехал 1128. другой поезд двигался со скоростью 49 кл.

ч и проехал 1813 км . на сколько часов второй поезд был в пути больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Чульдум Руслан.
Первый в пути 1128:47=24 часа,а второй 1813:49=37 часов,что на 37-24=13 часов больше первого.
Отвечает Талова Юлия.
Вычисляем сколько времени в пути был каждый поезд

1) 1128/47= 24 часа (1й поезд)
2) 1813/49= 37 часов (2й поезд)

37-24= 13 часов

ответ : 2й поезд был в пути на 13 часов больше первого