Какое из приведённых чисел нужно подставить вместо А чтобы числа a; а + 6 и а + 14 были простыми

числами А) 13В) 23С) 19Д) 29​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Простое число имеет только два делителя: само число и единицу.

а + 6 и а + 14 - простые числа

Методом подбора:

А) 13 + 6 = 19 - простое число; 13 + 14 = 27 = 3³ - составное число;

В) 23 + 6 = 29 - простое число; 23 + 14 = 37 - простое число;

С) 19 + 6 = 25 = 5² - составное число; 19 + 14 = 33 = 3 · 11 - составное число;

D) 29 + 6 = 35 = 5 · 7 - составное число; 29 + 14 = 43 - простое число.

Ответ: В) 23.