Составьте уравнение касательной к графику функции y = sin x + 6x в точке с абсциссой x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

Ответ:    y = 7x - рівняння дотичної .

Пошаговое объяснение:

y = sin x + 6x   в точці з абсцисою x₀=0 ;   y = y(x₀) + y '(x₀)( x - x₀ ) ;

y(x₀) = sin0 + 6*0 = 0 + 0 = 0 ;

y '(x) = (sin x + 6x )' = cosx + 6 ;

y '(x₀) = cos0 + 6 = 1 + 6 = 7 ;

y = 0 + 7* ( x - 0 ) = 7x ;       y = 7x - рівняння дотичної .