За 2,4 часа катюша прошла 8,4 км. сколько было пройдено Катюшей за 1,4 часа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Математическая задача:

За 2,4 часа Катя прошла 8,4 км. Сколько пути было пройдено Катей за 1,4 часа?​

Ответ:

Катя прошла за 1,4 часа 4,9 километра.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию по данным задачи:

2,4 часа — 8,4 км

1,4 часа — x км

x =\dfrac{1,4*8,4}{2,4} = \dfrac{11,76}{2,4} = 4,9.

Отвечает Махоткина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4 ч = 8,4 км

1,4 ч = х км

2,4/1,4 = 8,4/х

х = 1,4 * 8,4 / 2,4

х = 11,76/2,4

х = 4,9

Ответ: 4,9 км