1)Число 36 является 1/6 исконого числа. Найдите это число 2)Мальчик за 7 минут прочитал 1/27

книги. За сколько минут он прочитает её полностью если будет читать её с тойже скоростью. 3)Если от задумоного числа отнять 12,то получается число которое в 4 раза меньше этого задуманного числа4)К задумонному числу прибавить восьмую часть этого же числа, и получиться 432​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

1) если 36 являеться 1/6от искомого числа, то

36:1/6=216-искомое число

2)если мальчик за 7 минут прочитал 1/27 книги, то

7:1/27=189-минут( 3 часа 9 минут)

3)Допустим задуманное число х, тогда

х-12=0.25х

0.75х=12

х=16-задуманное число

4)Допустим задуманное число х, тогда

х+1/8х=432

9/8х=432

х=384

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сарбасов Азамат.

Решение:

1)

36 : \dfrac{1}{6} = 36 \cdot 6 = 216 - это число

2)

7 : \dfrac{1}{27}  = 7 \cdot 27 = 189 ~(min)=3~h~9~min

За 3 ч 9 мин мальчик прочитает книгу

3)

1 - \dfrac{1}{4}  = \dfrac{3}{4}  задуманного числа составляет 12

12 : \dfrac{3}{4}  = 12 \cdot \dfrac{4}{3}  = 4\cdot 4 = 16 - задуманное число

4)

1 + \dfrac{1}{8} = \dfrac{9}{8}   задуманного числа составляет 432

432 : \dfrac{9}{8}  = \dfrac{432\cdot 8}{9}  = 384 - задуманное число