2/3 t+1/3 t+5 t=24..........​


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

2/3t+1/3t+5t=24

t+5t=24

6t=24

t=4

Отвечает Бесщетников Матвей.

 \frac{2}{3} t +  \frac{1}{3} t + 5t = 24 \\  \frac{3}{3} t + 5t = 24 \\ t + 5t = 24 \\ 6t = 24 \\ t = 24 \div 6 \\  \boldsymbol{t = 4}