Математическая точка движется прямолинейно по закону x(t) =11/6 t^3 +13t^2 -9t+17, где х-расстояние

от точки Отсчета в метрах, t - время, прошедшее с момента начала движения (в секундах). Найти ускорение точки( в м/с^2) в момент времени t^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадюк Аня.

Ускорение - вторая производная координаты по времени.

x''(t)=a(t)

---------------\\x(t)=\frac{11}{6}t^3+13t^2-9t+17\\\\x'(t)=\frac{11}{2}t^2+26t-9\\\\x''(t)=11t+26\\---------------\\a(2)=x''(2)=11*2+26=48 м/с²