Разность двух углов, полученных при пересечении двух прямых, равна 10°. Найдите отношение большего

из этих углов к меньшему A) 19:17 B) 11:9 С) 23:17 D) 13:9

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.

Объяснение:

Х первый угол

(180-х) второй угол

(180-х)-х=10

180-х-х=10

-2х=10-180

-2х= - 170

Х=85 первый угол

180-85=95 второй угол

95/85=19/17

Ответ : А) 19/17