Помогите пожалуйста , сколько будет -3/16+6/12


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

Ответ:

-\frac{3}{16}+\frac{6}{12}=\frac{6}{12}-\frac{3}{16}=\frac{24}{48}-\frac{9}{48}=\frac{15}{48}=\frac{5}{16}

Пошаговое объяснение: