Помогите Пожалуйста! Преобразуйте в смешанное число дробь 19/7. Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.

Ответ:

2. 5/7

Пошаговое объяснение:

19/7 = 19 : 7 = 2 (ост.5)

Значит:

19/7 = 2. 5/7

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

2 5/7

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести неправильную дробь в смешанное число, нужно

разделить числитель на знаменатель.

Полученное целое число записать в целую часть смешанного числа, а

полученный остаток записать в числитель, а знаменатель оставить прежним: 19/7 = 19 : 7 = 2 (остаток 5) = 2 5/7