15x+12x+7=16прмогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

1/3 (одна третья)

Пошаговое объяснение:

15х+12х+7=16

27х=16-7

27х=9

х=1/3(одна третья)

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

x=\dfrac13

Пошаговое объяснение:

15x+12x+7=16\\\\(15+12)x+7=16\\\\27x+7=16\\\\27x=16-7\\\\27x=9\\\\x=\dfrac9{27}\\\\x=\dfrac{9}{3\cdot9}\\\\x=\dfrac{\not9}{3\cdot{\not9}}\\\\x=\dfrac13