300-(х-9)•40=220уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

300-(х-9) \times 40=220 \\  - (x - 9) \times 40 = 220 - 300 \\   - (x - 9) \times 40 =  - 80 \\  - (x - 9) =  - 80 \div 40 \\  - x + 9 =  - 2 \\  - x =  - 2 - 9 \\  - x =  - 11 \\  x = 11

Отвечает Ульянов Стас.

300-(х-9)*40=220

Умножаем скобку на 40 (по условию)

300-(40х-360)=220

Раскрываем скобку - Если перед скобкой стоит минус то все знаки меняются на противоположные. (За исключением умножения и деления)

300-40х+360=220

Переносим числа влево, «икс» переносим вправо - при переносе так же изменяются знаки у всехчастей уравнения на противоположные.  (За исключением умножения и деления)

300+360-220=40х

440=40х

х=440:40

х=11