площадь прямоугольника равна 126см в квадрате, а его ширина - 9 см. Чему равен периметр этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Анфиса.

Ответ:

S=ab

126=9b

b= 14.

P=2(a+b)

P= 2(9+14)

P= 46

Отвечает Дубровская Татьяна.

Для начала нам надо найти вторую сторону прямоугольника (длину)

Вспоминаем формулу площади прямоугольника - S=ab (Площадь=длина*ширина). подставляем в формулу данные нам числа:

126см(см в квадрате)= а х 9см - чтобы найти а сделаем его неизвестным - а = 126 : 9

а = 14 см - ширина 14 см.

Теперь находим периметр по формуле Р=(a+b)*2

Р=(9+14)*2

Р = 46 см - периметр прямоугольника равен 46 сантиметрам.