периметр прямоугольника 45 дм одна сторона 50 см Найди длину другой стороны прямоугольника.

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

Ответ: 175см

Пошаговое объяснение: Периметр прямоугольника - это длина его сторон. Известна длина одной стороны и периметр. Находим длину двух противоположных сторон: 50*2=100см

45дм=450см

Находим длину двух других противоположных сторон: 450-100=350см

Находим длину неизвестной стороны: 350/2=175см

Отвечает DELETED.

Ответ: все измерения переведём в метры и неизвестную длину обозначим как х, тогда 2*(0,5+х)=4,5 или 0,5+х=2,25 или х=1,75 метра =17,5 дм.

Пошаговое объяснение: