10) 0,98:Х+8/15=10 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:

0,98:x+\dfrac{8}{15}=10\dfrac{1}{3}\\\\\\\dfrac{98}{100}:x=\dfrac{31}{3}-\dfrac{8}{15}\\\\\\\dfrac{98}{100}:x=\dfrac{155-8}{15}\\\\\\\dfrac{98}{100}:x=\dfrac{147}{15}\\\\\\\dfrac{49}{50\, x}=\dfrac{49}{5}\\\\\\50x=\dfrac{49\cdot 5}{49}\\\\\\50x=5\\\\\\x=\dfrac{1}{10}\\\\\\x=0,1

Отвечает Мещеряков Артур.

Ответ:

0,98÷х+8/15=10 1/3

0,98×х=10 1/3-8/15

0,98÷x=10 5/15-8/15

0,98÷x=9 20/15-8/15

0,98÷x=9 12/15

0,98÷x=9 4/5

0,98÷x=9,8

х=0,98÷9,8

х=0,1